Zum Inhalt springen

Seit unserer Idee von Nektar Helden im Oktober 2021 konnten wir bereits 8
begeisterte Imker der Region für unsere Aufgaben gewinnen!

Die ersten Imker stellen sich vor:

Martin (dabei seit 2022)

Martin betreut ab April Miet,- und Patenvölker im Nördlichen Landkreis Erding

„bin startklar und aufgeregt gegenüber der neuen Saison…“

Kontakt Martin: Martin@nektarhelden.de


Rudi (dabei seit 2022)

Da Rudi freut sich auf seine baldigen Miet,- und Patenvölker in und um Landshut

„Ich finde es klasse bei Nektar Helden dabei zu sein und möchte am liebsten gleich loslegen“ 🙂

Kontakt Rudi: Rudi@nektarhelden.de


Marion (dabei seit 2022)

Marion ist ebenfalls neu bei Nektar Helden und betreut ab April Mietvölker und Patenvölker in und um München

„Dank Nektar Helden kann ich mir ein weiteres Bienenvolk leisten….“

Kontakt Marion: Marion@nektarhelden.de


„Bebbo“ (dabei seit 2022)

Da „Bebbo“ betreut bald Mietvölker und Patenvölker in und um Freising

„Ich freue mich auf die baldigen spannenden Aufgaben bei Nektar Helden“

Kontakt Bebbo: Bebbo@nektarhelden.de


Herbert (dabei seit 2021)

Herbert betreut derzeit 5 Patenvölker und 2 Mietvölker nähe Gammelsdorf und ist mit Leib und Seele
Imker. Er steht begeistert hinter Nektar Helden!

Kontakt Herbert: Herbert@nektarhelden.de


Christian (dabei seit 2021)

Christian betreut derzeit 7 Patenvölker im westlichen Landkreis Landshut und 5 Mietvölker in und um Moosburg /Isar


„Ich freue mich als Gründer, seit Anfang an dabei zu sein und bin begeistert wie schnell Nektar Helden wächst!“

Kontakt Chris: Chris@nektarhelden.de


Wolfgang (dabei seit 2021)

Wolfgang betreut derzeit 1 Mietvolk und 5 Patenvölker in und um Erding

„Es ist Toll Partner-Imker von Nektar Helden zu sein